Les résultats du WE du 4 décembre…

Publié par Pascal le

👉 Les résultats du week-end du 4 décembre...

Les résultats sportifs BY JULIE

Mais quel week-end !! Entre sable et boue, vous avez affronté des parcours très exigeants.
Quelques photos du Trail de Saint Coulomb sur la plage Duguesclin (désolée pour les personnes loupées) : C’est ici.

Samedi Team boue : 
Ménestrail à Moncontour (22) :
 
Le Grand Ménestrail 54 k – 2 000 d+
💥166è FONTAINE Julien 38/M0M – 06h58’42”
💥175è MOTTA Jonathan 36/M1M – 07h00’23”
💥340è HERMESSAN Benoit 55/M2M – 07h58’10”

La Crapahute 14k – 450 d+
💥100è BESNARD Julie 6/SEF 7èF – 01h21’42”

Dimanche Team sable : Trail de Saint Coulomb : Course offerte par le club !
 
Trail Entre Terre et Mer 24k – 400 d+
💥14è LUCAS Cédric 4/M1M – 01h55’06”
💥21è MERAULT David 7/SEM – 01h59’49”
💥29è ROULLIER Fabrice 3/M2M – 02h00’28”
💥35è GABAY Amélie 1/SEF – 4è F – 02h01’51”
💥40è DAVAL Cécile 2/SEF – 5è F – 02h04’02”
💥55è NOURRY Emmanuelle 3/SEF – 6è F – 02h08’50”
💥56è BRAS Bruno 3/M2M – 02h09’16”
💥64è DAVAL Sabine 5/SEF – 8èF – 02h10’42”
💥81è MAD Gregory 10/M1M – 02h14’18”
💥89è BAILHACHE Valentine 7/SEF – 14è F – 02h16’58”
💥94è BRETON Camille 9/SEF – 16è F – 02h18’03”
💥136è LOISON Adèle 12/SEF – 02h28’21”
💥143è CORBEL Sophie 4/M2F – 23èF – 02h31’29”
💥156è PENNEC Morgane 4/M3F – 26èF – 02h40’19”
💥163è LAUMONIER Christian 13/M4M – 02h42’14”
💥165è REVAULT D’ALLONNES Florence 2/M4F – 02h43’16”
💥166è DOUAIS Sandra 2/M0F – 33èF – 02h43’23”
💥171è BARTHE Emmanuelle 17/SEF – 35èF – 02h50’23”
💥174è PENTECOTE Sophie 5/M3F- 37èF – 02h52’41”

Trail Entre terre et Mer 14k – 230 d+
💥20è BOUCHER Anthony 1/M2M – 01h03’32”
💥36è LE BARON Yvan 3/M2M – 01h06’58”
💥37è LE JANNOU Flavie 1M2F – 01h06’58” 1ère féminine 🏅
💥38è GAUTIER Christophe 2/M4M – 01h07’38”
💥64è SAYAH Remy 7/M0M – 01h11’57”
💥72è DEUZÉ Franck 72/469 11/M3M – 01h13’07”
💥94è SBAI Wissam 7èF 3/SEF – 01h16’03”
💥98è LE CASTREC Pauline 8èF 1/M1F – 01h16’18”
💥99è DOLLEY-HITZE Thibault 13/M1M – 01h16’35”
💥112è FAUVEAU Guillaume 11/M0M – 01h18’02”
💥145è LAMER François11/M4M – 01h20’10”
💥181è PAGES Florian 23/M1M – 01h23’06”
💥183è GODET Jean-Marc 12/M4M – 01h23’10”
💥206è LE PRIOL Anthony 27/M1M – 01h24’47”
💥216è BRIZARD Yann 17/M4M – 01h25’42”
💥220è LE CLEZIO Mélanie 41èF 17/SEF – 01h25’48”
💥221è PLAISANCE Tiphaine 42èF 4/M0F – 01h25’49”
💥265è LEFEUVRE Fiona 56èF 23/SEF – 01h29’13”
💥268è LABBE Nathalie 58èF 9/M2F – 01h29’36”
💥280è LAJEUNESSE Marie 1/M7F – 01h30’29”
💥297è BRAULT Isabelle 76èF 3/M4F – 01h31’39”
💥332è CROZET Anne 5/M4F – 01h34’55”
💥337è LE PENNEC Bénédicte 102èF 18/M1F – 01h35’36”
💥338è BROCHARD Jean-Charles 40/M3M – 01h35’43”
💥341è VAGNE Sonia 105èF 3/M6F – 01h35’53”
💥342è LE BOLAY Séverine 106èF 17/M2F – 01h35’53”
💥357è GOURRIER Véronique 112èF 14/M3F – 01h37’41”
💥365è BOURRIGAN Céline 118èF 20/M1F – 01h38’17”
💥368è BOUVET Marion 121èF 21/M2F – 01h38’27”
💥374è LA BÉE Flavie 125èF 22/M1F – 01h38’37”
💥381è AUVRAY Laurence 129èF 16/M3F – 01h38’51”
💥398è PILARD Catherine 4/M6F – 01h40’32”
💥401è MOISAN Christine 141èF 9/M4F – 01h40’41”
💥402è MARTIN Christèle 142èF10/M4F – 01h40’42”
💥428è GAILLARD Nathalie 25/M1F – 01h42’10”
💥430è MESSINA Karine 153èF 21/M3F – 01h43’04”
💥431è LESSIRARD Cécile 154èF 27/M2F – 01h43’12”
💥457è LISSANDRE Aude 167èF 14/M0F – 01h48’27”
💥466è LOGNONE Thérèse 174èF 6/M5F – 01h55’12”

Un grand bravo à tous, bonne récup’.
Passez une belle semaine !

0 commentaire

Laisser un commentaire

Avatar placeholder

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *